Двенадцатое занятие в «Школе основ экстремальной психологии»

Уважаемые абитуриенты факультета  
«Экстремальная психология» !

Напоминаем вам, что 29 марта  2017 года с 16.30 до 18.00 по адресу:

г. Москва, ул. Шелепихинская набережная, д. 2А, ауд. 206А (картабудет проведено двенадцатое занятие в рамках «Школы основ экстремальной психологии».

Лекцию на тему «Оказание помощи человеку в экстремальной ситуации, связанной с суицидальным риском» проведет доцент кафедры научных основ экстремальной психологии, кандидат психологических наук Миллер Людмила Владимировна.

В основе суицидального риска лежат нерешенные проблемы, возникающие, в большинстве случаев, в сфере межличностных отношений (с друзьями, родственниками, одноклассниками). За словами человека о «нежелании жить» стоит то, что он не желает чего-то такого в жизни, что его не устраивает, а это значит, что есть желание такой жизни, которая его устраивает. На встрече будет идти разговор о  том, как можно преодолевать сложности в жизни и, таким, образом, быть, большей частью и по возможности, хозяином жизни. Например, в одном случае достаточно развить те или иные навыки (например, общения, принятия решения), в другом, – пересмотреть свое отношение к чему-то, кому-то (и к себе), в третьем, – суметь принять в жизни то, что от нас не зависит. Мы обязательно поговорим и о том, как поддержать человека в сложную для него минуту, как вернуть надежду и любовь к жизни. 

По окончании «Школы…» слушателям, посетившим не менее пяти занятий (а их осталось ровно пять!) будут выданы Сертификаты участия.

 

Ждём Вас на нашем факультете!