Набор на стажировку в Римском университете Сапиенца, весна 2018

Дорогие студенты!                                      

 Объявляется набор на стажировку в Римском университете Сапиенца, г.Рим (Италия) в весеннем семестре 2017-18 учебного года 
· Период стажировки: февраль - июнь 2018 г.
· Обучение бесплатное. 
· Проживание, перелет и визовые расходы оплачиваются студентом самостоятельно. 
· Направление студентов на обучение в партнёрские университеты официально оформляется приказом ректора МГППУ с переводом студента на индивидуальный учебный план или оформлением академического отпуска (на усмотрение факультета) на период обучения в зарубежном вузе-партнёре. 

Условия участия в программе стажировки
· хорошее владение итальянским или английским языком; 
· хорошая успеваемость, отсутствие академических задолженностей. 

Для рассмотрения участия в программе стажировки необходимо представить в отдел по международным связям МГППУ (oia.mgppu@gmail.comследующие документы:
1. Анкету (в приложении, на английском или итальянском), с обязательным заполнением раздела "LIST OF TOPICS TO BE TAKEN AT SAPIENZA". Выбрать учебные предметы можно на странице университета https://corsidilaurea.uniroma1.it/en, при этом стоит обратить внимание, что наши бакалавры имеют право посещать занятия магистров, и наоборот.
2. CV (на английском или итальянском),
3. Мотивационное письмо (на английском или итальянском),
4. Рекомендательное письмо от факультета за подписью декана и заверенное печатью факультета (письмо обязательно должно содержать информацию о студенте – /характеристика, академическая успеваемость/, о периоде стажировки / февраль 2018 – июнь 2018 /, о предполагаемых целях участия студента в программе стажировки), (на английском или итальянском),
5. Документ, подтверждающий знания английского или итальянского языка не ниже уровня В2 (от любой сертифицированной организации),
6. Выписка из зачетной книжки,
7. Загранпаспорт, срок действия которого истекает не ранее 30 сентября 2018 года.

 
Все документы предоставляются в электронном (отсканированном) виде на адрес: oia.mgppu@gmail.com до 25 октября 2017 г.
Обучение будет проходить на факультете «Филология и философия».
 
С более подробной информацией о программе Вы можете ознакомиться в документе "Sapienza Application information sheet" (в приложении).
 
Из отзыва студентки МГППУ Елены Васильевой о стажировке в Римском университете Сапиенца, осенний семестр 2015- 2016 уч.г.:
"Впечатления в целом от Рима, как столицы Италии положительные. Хорошо развита культурная жизнь.
Процесс обучения проходит в свободной форме. Студент волен сам выбирать предметы, которые ему хотелось бы посещать. Нагрузка зависит также от желания студента. Я посещаю в среднем 2 лекции в день. В отличие от обучения в нашем университете, здесь практически нет семинаров, в основном лекции. Знания студента будут проверяться только на экзамене, которые опять-таки, выбирает тот же студент. Даты экзаменов преподаватели объявляют на лекциях. По прибытии в университет было два теста (устный и письменный). Про возможность обучения на английском я даже не интересовалась, поскольку основной целью ставила изучение итальянского языка."
 
Приложения: