IV Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» и Международная научная конференция «Наука будущего»

С 24 по 27 сентября 2018 г. в г. Сочи на базе Образовательного центра "Сириус" будет проводиться IV Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» и Международная научная конференция «Наука будущего».

В рамках мероприятий планируется выступление ведущих мировых ученых, проведение образовательных лекций, мастер-классов, тренингов и мероприятий культурной программы.

Основным мероприятием форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

Условия участия в конкурсе:

·           возраст участников до 32 лет,

·           научно-исследовательские работы должны быть подготовлены индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами,

·           перечень областей наук, по которым проводится конкурс, представлен в Положении.

 Конкурс проводится в три этапа и является очно-заочным.

Первый этап конкурса– внутривузовский. Он проводится в очной форме на базе МГППУ среди студентов и аспирантов.

В рамках этого этапа конкурсная комиссия МГППУ рассматривает электронные версии научно-исследовательских работ, оформленных в строгом соответствии с требованиями, указанными в Положении.

Для участия в первом этапе конкурса необходимо направить работы по адресу nirs@mgppu.ru   в срок до 6 июня 2018 г. (включительно).

Критериями отбора научно-исследовательских работ являются: 

 - актуальность научного исследования, способов и методов решения поставленных задач

- соответствие полученных результатов целям и задачам научного исследования

- научная новизна и степень решения поставленных задач

- качество изложения материала и оформление работы

- практическая применимость полученных результатов

 Победители этого этапа (не более трех по каждому из направлений) будут рекомендованы к участию во втором этапе.

Второй этап конкурса– всероссийский. Он проводится в заочной форме среди победителей первого этапа. В рамках этого этапа независимые эксперты из числа российских ученых рассматривают тезисы научно-исследовательских работ, оформленные в строгом соответствии с требованиями, указанными в Положении. 

Участники, чьи работы получат наиболее высокую оценку по результатам независимой экспертизы, будут приглашены в г. Сочи для участия в третьем этапе конкурса, где будут определены победители.

Третий этап конкурса- очный тур Всероссийского молодежного научного форума«Наука будущего – наука молодых». Место и срок проведения третьего этапа конкурса – Российская Федерация, г. Сочи, Образовательный центр "Сириус", 24-27 сентября 2018 г.

Организатор конкурса обеспечивает проезд приглашенных участников конкурса к месту проведения Форума и обратно, а также размещение участников и их питание в дни проведение Форума.

Для участия в третьем этапе необходимо представить постерный и устный доклады в соответствии с требованиями, указанными в Положении. По каждому научному направлению эксперты во главе с ведущими учеными определяют победителей конкурса.

Подробная информация об условиях участия представлена в Положении о проведении конкурса.