Третье занятие в «Школе основ экстремальной психологии»

Уважаемые друзья!

Напоминаем вам, что 10 октября 2018 года с 16.20 до 18.50 по адресу:
г. Москва, ул. Шелепихинская набережная, д. 2А, ауд. 206А (карта) будет проведено очередное занятие в рамках «Школы основ экстремальной психологии».

В лекции  «Психологическая помощь семье в экстремальной ситуации» профессор кафедры научных основ экстремальной психологии, доктор психологических наук Розенова Марина Ивановна расскажет о том, что представляет собой семья, как система, какие бывают семьи с точки зрения их жизнеспособности и особенностей функционирования.  Какие типы отношений определяют гармоничность или дисгармоничность семьи. Что  происходит  с семьей, как с системой, в экстремальной ситуации. Как семья в целом, и отдельные члены семьи реагируют на экстремальную ситуацию. Каковы последствия экстремальных ситуаций для развития семьи и внутрисемейных отношений. В ходе занятия будут определены факторы и условия позитивного и негативного преодоления семьей экстремальных ситуаций, а также, будет очерчен круг возможностей психологической работы с семьей в экстремальной ситуации.

На занятии анализируются живые примеры, в том числе те, которые предлагают слушатели, что создает эффект немедленного применения теоретических знаний в практике психологического анализа реальной ситуации.

По окончании «Школы…» слушателям, посетившим не менее пяти занятий будут выданы Сертификаты участников.

Ждём Вас на нашем факультете!