Приглашаем на 30 бюджетных мест на специалитет «Психология служебной деятельности» МГППУ!

Уважаемые друзья!

На факультете «Экстремальная психология» Московского государственного психолого-педагогического университета у вас появится возможность не просто получить диплом специалиста,  но и освоить такую интересную и нужную профессию, как экстремальный психолог.

Экстремальные психологи участвуют в решении трех основных задач:

  • Оказание помощи людям в особых и чрезвычайных ситуациях, в том числе детям и подросткам; 
  • Психологическое обеспечение безопасности в сфере образования;
  • Психологическое обеспечение деятельности специалистов профессий особого риска (например, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, МЧС, службы медицины катастроф, летчиков, моряков, железнодорожников, а также спортсменов, занимающихся экстремальными видами спорта). 

Наши преподаватели, помимо ученых званий и степеней имеют большой опыт работы в особых условиях, в том числе, в различных силовых структурах.

С 2012 года на нашем факультете осуществляется подготовка по  специальности 37.05.02 (030301.65)  «Психология служебной деятельности» (специализация «Психологическое обеспечение служебной деятельности в экстремальных условиях) для абитуриентов, имеющих полное среднее образование и сдававших ЕГЭ по предметам: биология, русский язык, математика.

Подробная информация по поступлению: http://pe.mgppu.ru/advertisements/view/831

В 2015 году для того, чтобы обучаться на бюджетной основе, абитуриенту необходимо было набрать 195 баллов по результатам ЕГЭ, в 2016 – 200, в 2017 году – 214, конкурс – 7,2  человек на место, в 2018 – 215, конкурс – 7,5 человек на место.