Седьмое занятие в Школе основ Экстремальной психологии

Уважаемые друзья!

Напоминаем вам, что 18 декабря 2019 года по адресу: г. Москва, ул. Шелепихинская набережная, д. 2А, ауд. 206А (карта) с 16.30 до 17.50 будет проведено шестое занятие в рамках «Школы основ экстремальной психологии»

В лекции «Как проводить тренинг в экстремальной психологии», доктор психологических наук, профессор Березина Татьяна Николаевна расскажет об основных видах тренингов в экстремальной психологии. Слушатели школы познакомятся с социально-психологическими тренингами, тренингами умений, личностными тренингами, тренингами общения и взаимодействия.

В заключение слушателям школы будет предложено поучаствовать в пробном занятии авторского курса «Тренинг эффективного взаимодействия в экстремальной психологии». Тренинг построен на известной в социальной психологии дилемме заключенного. В игре моделируется  экстремальная ситуация попадания  группы людей в неблагоприятное социальное окружение. Задача участников тренинга – преодолев  все препятствия, выйти из этой ситуации («бегство из плена»). Для достижения цели  участники игры могут использовать стратегии сотрудничества или соперничества в межличностном взаимодействии. Игра носит диагностический характер, позволяя оценить преимущественный стиль взаимодействия человека. Также в процессе игры происходит развитие навыков эффективного взаимодействия при подготовке к действиям в экстремальных ситуациях.

По окончании «Школы…» слушателям, посетившим не менее пяти занятий будут выданы Сертификаты участников. 


Место сбора на занятия – деканат факультета «Экстремальная психология» (ауд. 207 корпуса А). Туда вас приведут указатели от входа в здание университета.

 

Телефоны для связи: +7(499)256-66-16; +7(499)244-07-10.

 

Для прохода на территорию Университета необходимо иметь документ, подтверждающий личность.

 

Ждём Вас на нашем факультете!