Первокурсники факультета «Экстремальная психология» МГППУ провели мастер-класс для абитуриентов

В ходе проведения дня открытых дверей абитуриенты с помощью студентов-первокурсников специалитета «Психология служебной деятельности» нашего факультета смогли познакомиться с тестами, созданными в сотрудничестве с силовыми ведомствами (МО, МВД, УИС, МЧС и др.).

Наши гости смогли проверить себя на пригодность к несению службы в экстремальных, постэкстремальных и других ситуациях.

Также абитуриенты могли представить себя руководителями силовых структур и узнать, справились бы они с такой ответственной должностью или нет, а также, с какими бы проблемами они столкнулись в ходе своей работы.

Кроме того, у присутствующих была возможность проверить себя на совместимость и на умение работы в коллективе/команде. Тестирование можно было пройти вместе с друзьями, близкими и даже с незнакомыми людьми.

Многие тестируемые были приятно удивлены своими результатами, так как они не считали, что в них есть все необходимые задатки, которые присущи сотрудникам силовых структур. Но как показали тесты, многие из них оказались пригодными к несению военной службы, в том числе – с оружием.

Несмотря на то, что большинство студентов, проводивших данные психодиагностические процедуры, были первокурсниками, гости получали ответы на все интересующие их вопросы.

В следующий раз будет еще больше интересных тестирований и опросников, так что не пропустите это событие, ведь шанс пройти настоящие методики, используемые психологами экстремального профиля, выпадает не каждый день и не каждому.

Приходите, мы ждем именно вас!